Межкомнатные двери – главный атрибут тепла, уюта и безопасности в доме. - Строительный портал terrut.ru


d0189f1c

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [70]
Бетон, кирпич, ЖБИ [12]
Водопровод, канализация, сантехника [37]
Готовые дома, сборные сооружения [14]
Грузоперевозки [16]
Двери, перегородки [36]
Деревянные дома и бани, срубы домов [34]
Документация, ГОСТы, СНиПы [5]
Заборы, ворота и ограждения [11]
Инструменты [34]
Изоляционные материалы, клеи [26]
Кровля, кровельные материалы [31]
Лакокрасочные материалы [28]
Лестницы [8]
Мебель, предметы интерьера [50]
Металлопрокат, метизы, ковка [23]
Недвижимость [60]
Окна, оконные блоки, остекление [20]
Отделочные материалы [26]
Пиломатериалы [17]
Плитка, мрамор, гранит, камень [12]
Системы безопасности [16]
Вентиляция, отопление [28]
Стеновые и фасадные материалы [17]
Строительная документация [14]
Строительная техника и oборудование [43]
Строительство, ремонт и монтаж [118]
Сыпучие и вяжущие материалы [3]
Электрооборудование и электрика [30]
Другое [927]

Форма входа

Поиск

Партнеры сайта



Подписка на обновления

Подпишитесь на обновления сайта
Главная » Строительные статьи » Двери, перегородки

Межкомнатные двери – главный атрибут тепла, уюта и безопасности в доме.

Межкомнатные двериЧто является главным атрибутом тепла, уюта и безопасности в доме? Несомненно, это межкомнатные двери, которые, являясь его неотъемлемой частью, сочетают в себе неповторимый дизайн, разнообразие элементов отделки и функциональности.

Отдавая предпочтение древесине из ценнейших пород, тепло- и звукоизоляционного характера или акцентируя свой выбор на различных оттенках, покупатель говорит о своих вкусах, потребностях и возможностях.

Без сомнений, двери из экологически чистого и натурального материала являются благородным и эстетичным украшением любого интерьера.

К примеру, дверные полотна из массива дуба и лиственницы отличаются прочностью, качеством и долговечностью. Прекрасно украсив собой интерьер, они внесут тепло и уют в дом.

Экзотическим же наполнением интерьера считаются двери из бамбука. Не так часто встречаясь на рынке предложений, они обладают рядом качеств присущих данному материалу – это влагостойкость, прочность, устойчивость к перепадам температуры и легкость.

Породы дерева из разных семейств, но схожие по структуре древесины называются «красным деревом». Они отличаются оттенками красного цвета и легкостью в обработке. Присутствие красного дерева в интерьере говорит само за себя. Это благородство, красота и достаток.

Классикой интерьера считаются дуб, сосна, береза, ясень и другие породы. Прочность, звуко- и теплоизоляция, оригинальный рисунок и естественная красота являются их отличительной чертой. Положительные эмоции и уют, которые создает их наличие в доме, перевешивает их стоимость.

Межкомнатные двери выполненные из массива ясеня оставят положительный отзыв в каждом покупателе, несмотря на высокую цену. По некоторым показателям ясень превосходит даже дуб, поскольку обладает более высокой прочностью, гибкостью и что самое главное – не рассыхается со временем, то есть не образует трещины.

Благотворно на самочувствие и состояние здоровья человека влияет липа. Поэтому выполненные из данной древесины дверные полотна в основном устанавливаются в саунах, банях или ванных комнатах даже без специальной обработки.

Дешевле ценных пород древесины являются шпонированные, ламинированные, пластиковые и другие . При шпонировании каркас двери выполняется из более простых пород, а покрывается ценными. Данный вид дверей очень комфортен и приятно украшает интерьер. Шпонированные двери стойки к износу, влаге, легко подлежат мелкому ремонту, функциональны и просто красивы.

Ламированный вид оформления дверей также пользуется особым успехом. Внутренняя часть двери заполняется ДСП или картонными сотами, а внешняя отделка представляет собой ламинат, то есть пластик покрытый пленкой. Рисунок двери выполняется под натуральные породы дерева, таких как сосна, дуб, орех и другие. Характеристика двери сочетает в себе довольно легкий вес, устойчивость к перепадам температуры, влагостойкость, устойчивость к различным мелким дефектам и легкость ухода за ней.

Современные технологии позволяют использовать поливинилхлорид (ПВХ) в интенсивной жизни человека. Двери, покрытые пленкой ПВХ очень легкие, обладают звукоизоляцией, долго не теряют своей формы и не подвержены мелким дефектам.

Большим сроком эксплуатации, прочностью, неподверженностью различным мелким механическим воздействиям, влаге, а также простотой ухода за поверхностью обладают пластиковые двери. На сегодняшний день, являясь не менее востребованными, чем двери из натуральных пород древесины, пластиковые двери составляют им достойную конкуренцию.

В веке стремительного развития различных технологий и инноваций рынок дверей богат большим выбором, качеством и доступностью.

Каждый покупатель выбирает следуя своему вкусу и фантазиям. Любая межкомнатная дверь, будь-то сплошное полотно ценных пород, со стеклянными вставками, необычный декор или стеклопакет, несомненно удовлетворит даже самый изощренный вкус.

Статья на тему Двери, перегородки под названием Межкомнатные двери – главный атрибут тепла, уюта и безопасности в доме. написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Двери, перегородки. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Двери, перегородки | Добавил: akinak (30.09.2011)
Просмотров: 1715 | Рейтинг: 0.0/0 |

Читайте также:

Подмосковные коттеджи – особая философия и стиль жизни, насыщенный счастья и беззаботности

Только проверенное оборудование для процветания вашего предприятия

Желаете сделать человеку приятное? Преподнесите букет дорогих цветов

Типы кожи. Правильный уход за кожей лица

Погода в доме и на работе: системы аспирации и кондиционирования


Отзывов о записи: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]