d0189f1c

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [53]
Бетон, кирпич, ЖБИ [7]
Водопровод, канализация, сантехника [24]
Готовые дома, сборные сооружения [11]
Грузоперевозки [10]
Двери, перегородки [25]
Деревянные дома и бани, срубы домов [27]
Документация, ГОСТы, СНиПы [4]
Заборы, ворота и ограждения [7]
Инструменты [11]
Изоляционные материалы, клеи [10]
Кровля, кровельные материалы [14]
Лакокрасочные материалы [25]
Лестницы [3]
Мебель, предметы интерьера [29]
Металлопрокат, метизы, ковка [12]
Недвижимость [39]
Окна, оконные блоки, остекление [10]
Отделочные материалы [15]
Пиломатериалы [9]
Плитка, мрамор, гранит, камень [4]
Системы безопасности [8]
Вентиляция, отопление [16]
Стеновые и фасадные материалы [5]
Строительная документация [8]
Строительная техника и oборудование [28]
Строительство, ремонт и монтаж [76]
Сыпучие и вяжущие материалы [1]
Электрооборудование и электрика [12]
Другое [416]

Форма входа

Поиск

Партнеры сайта



Подписка на обновления

Подпишитесь на обновления сайта
Главная » Строительные статьи » Двери, перегородки

Система очистки

Для того чтобы защитить себя и свою семью от всякого рода преобразований граждане чаще всего устанавливают у себя дома различные приботы, такие как Система очистки, не задумываясь, что к приобретению оборудования обязательно необходимо провести анализ воды.

Случается так, что вода после фильтрации становится еще хуже, чем до очистки, и причиной этого является неправильно выбранная оборудования. В частности, потребители покупают фильтры для смягчения, предполагая, что их жесткая вода, однако на самом деле очень мягкая вода вымывает из организма полезные минералы и органические вещества, проводя к возникновению рахита. Чтобы избежать подобного рода опусов и лишней траты денег следует сделать анализ воды.

Сегодня анализ питьевой, природной и сточной воды можно в специализированных лабораториях. За 1-2 дня химики-аналитики определят, почему ваша вода непригодна для использования. Лучше всего делать полный бактериологический и химический анализ воды, поскольку только в этом случае можно судить о качестве воды, а также необходимости установки систем очистки воды.

Анализ питьевой воды        

На основе полученных при исследовании данных вы сможете приобрести именно тот фильтр, который очистит воду от выявленных загрязнителей.

Примеси, содержащиеся в воде, условно можно разделить на несколько групп: лишние, механические и вредные.

Наиболее опасными для живых организмов примесями считаются нитраты, фосфаты, пестициды, болезнетворные микроорганизмы и тяжелые металлы. Вот лишь некоторые заболевания, причиной возникновения которых может послужить загрязненная вода: аллергия, борный псориаз, кретинизм, анемия, подагра, рак, флюороз.

К лишних примесей относятся железо, сероводород, соли металлов, марганец и другие вещества, способствующие коррозионных процессов. Ну, а источниками механических примесей служат ржавчина, песок, глина и окалина.

Важным этапом любого анализа воды является определение органолептических свойств воды, то есть потребительских качеств - цвета, вкуса, запаха, мутности и температуры. Хорошие органолептические свойства воды положительно сказываются на здоровье людей, а неприятный запах, осадок, щелочной или иной привкус - первые признаки загрязненной воды.

Способы очистки воды

Для того чтобы очистить воду следует строго придерживаться рекомендаций, которые вы получите в лаборатории, ведь часто для устранения всех примесей необходимо использовать сразу несколько способов очищення.Request uri too large Основными загрязнителями воды в городской системы водоснабжения остаются нерастворимые смеси, пестициды, нефтепродукты, фенолы, соли металлов и хлор. Поэтому, учитывая показатели анализа воды, объемы потребления, а также финансовые возможности, необходимо выбирать именно ту систему очистки, которая наиболее эффективно справиться с источниками загрязнения.

Остановимся подробнее на некоторых видах очистных систем, целесообразнее использовать в городе.


Читайте также:

Сохраняющий тепло

Интеллектуальная собственность: рекомендации по решению конфликтных ситуаций

Виброплиты в строительстве дорог

Об использовании сандрика в оформлении дверных проемов

Строительство быстровозводимых зданий: почему оно столь популярно


Отзывов о записи: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]