d0189f1c

Меню сайта

Категории каталога

Архитектура, дизайн, проектирование [65]
Бетон, кирпич, ЖБИ [9]
Водопровод, канализация, сантехника [35]
Готовые дома, сборные сооружения [14]
Грузоперевозки [12]
Двери, перегородки [31]
Деревянные дома и бани, срубы домов [33]
Документация, ГОСТы, СНиПы [5]
Заборы, ворота и ограждения [10]
Инструменты [29]
Изоляционные материалы, клеи [19]
Кровля, кровельные материалы [26]
Лакокрасочные материалы [28]
Лестницы [7]
Мебель, предметы интерьера [42]
Металлопрокат, метизы, ковка [19]
Недвижимость [56]
Окна, оконные блоки, остекление [19]
Отделочные материалы [22]
Пиломатериалы [14]
Плитка, мрамор, гранит, камень [11]
Системы безопасности [15]
Вентиляция, отопление [22]
Стеновые и фасадные материалы [14]
Строительная документация [12]
Строительная техника и oборудование [33]
Строительство, ремонт и монтаж [103]
Сыпучие и вяжущие материалы [3]
Электрооборудование и электрика [26]
Другое [872]

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Каталог строительных статей

Главная » Строительные статьи » Окна, оконные блоки, остекление

Преимущества окон ПВХ над деревянными окнами

Некоторые эксперты предупреждают, что спустя десяток лет наша планета столкнется с острым дефицитом энергии, т.к. ресурсы неумолимо сокращаются. Расходование же нефти, газа и электричества будет не прекращая повышаться. Выход, который предложили эксперты очень прост — для того, чтобы уклониться от кризиса нехватки ресурсов необходимо пытаться везде применять энергосберегающие технологии. Собственный дом либо квартира не становятся исключением, так как как раз там расходуется огромное с энергии — на свет, отопление, различные бытовые электрические механизмы. Относительно большая часть энергии уходит на проветривание.
Как раз поэтому превосходным выходом из всех этих надвигающихся трудностей является использование «Умных окон». Ведь пластиковые окна имеют немалое количество достоинств перед традиционными окнами. При правильной установке они обеспечивают хорошую герметичность, превосходно предохраняют от проникновения воды в комнату во время грозы, выдерживают большое давление ветра. Кроме того окна из пластика (стеклопакеты) изготовлены из очень прочных материалов, которые также обеспечивают прекрасную шумоизоляцию в квартире. Эти окна пожаробезопасны, компоненты, из которых они произведены, не горят. «Умные окна» не требуют значительного ухода за собой, они очень надежны — покупая пластиковые окна Вы можете навеки забыть об окрашивании рам, материал окон ПВХ не склонен к разрушению от времени и старению.
Не стоит забывать, что «Умные окна» выглядят эстетически красиво и современно. Остекление может быть различным: можно применять обычное одинарное стекло, двухкамерный либо же однокамерный стеклопакет. Для изменения дизайна окна используется непрозрачный/прозрачный пластик (зеркальное стекло, стекло повышенной прочности, тонировка стекла).
«Умные окна» оснащены специальной системой климат-контроля, благодаря этому непрерывно осуществляется воздухообмен между воздухом в квартире и за окном. Воздух при попадании в квартиру движется по определенному маршруту, он успевает нагреться до подходящей температуры. Поэтому даже без вентилирования «умные» окна ПВХ сохранят надолго в Вашем доме свежесть и уют. Во время зимы такие окна уменьшают влажность, препятствуют запотеванию окон и появлению плесени и инея. Не стоит беспокоиться — тепло из Вашей квартиры уходить не будет, «Умные окна» не создают сквозняков, эффективны в любой мороз и при порывистом ветре. Есть люди, которые предполагают, что «Умные окна» не стоят своих денег. Но приобретение кондиционера будет стоить намного дороже, а «классическое» проветривание неизбежно ведет к определенному неудобству — возникновение сквозняка и утрата домашнего тепла.

Статья на тему Окна, оконные блоки, остекление под названием Преимущества окон ПВХ над деревянными окнами написана в свойственной автору популярно-публицистической манере, объединяющей стройность изложения, достоверность и доступность для читателя, также статья касается важнейших проблем тематики Окна, оконные блоки, остекление. Всем рекомендую прочитать данную статью.

Категория: Окна, оконные блоки, остекление | Добавил: anton-bu (26.04.2010)
Просмотров: 279 | Рейтинг: 0.0/0 |

Строительные статьи

Теплое ПВХ-остекление балкона и элегантное из алюминия

Значимости бесплатных хостингов и почтовиков в современном обществе

AutoBmwBiz - Клуб любителей BMW Z8

Новые тенденции в сувенирной рекламе

Можно ли сэкономить силы при уборке помещений?


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добавить статью в каталог