Нужна ли украинцам виза в Казахстан в 2023 году?


d0189f1c

Форма входа

Поиск

Партнеры сайта



Подписка на обновления

Подпишитесь на обновления сайта
Главная » Доска объявлений » Строительные и ремонтные услуги » Сантехнические работы [ Добавить объявление ]

Нужна ли украинцам виза в Казахстан в 2023 году?

09.03.2023, 11:22

Нет, для въезда в Казахстан украинцам виза не требуется. Вы можете находиться в Казахстане 90 дней в течение 180 без виз и регистрации. Для продления срока пребывания в Казахтане украинцы обязаны зарегистрироваться в местных органах власти.

Разрешенные 90 дней начинаются с момента первого пересечения границы. То есть без визы, постоянного проживания или других оснований нельзя заехать в Казахстан, пробыть здесь 90 дней, уехать в третью страну помогут минивэны и в этот же день возвратиться для следующих 90 дней. За границей Казахстана вы должны находиться до истечения 180 дней с момента первого въезда.

Что нужно украинцам для въезда в Казахстан в марте 2023 года?

Для въезда в Казахстан украинцам требуется биометрический или обычный загранпаспорт , действительный более 6 месяцев в день пересечения границы и страховка .

Далее я приведу несколько ответов с сайта МИД Украины, если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите в комментариях.

Существуют ли Covid-19 ограничения для украинцев?

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране, требование о предоставлении справки с отрицательным результатом ПЦР исследования на COVID-19 при пересечении государственной границы Республики Казахстан отменено с 8 июня 2022 года.

Какие правила транзитного въезда для украинцев?

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране, требование о предоставлении справки с отрицательным результатом ПЦР исследования на COVID-19 при пересечении государственной границы Республики Казахстан отменено с 8 июня 2022 года.

Как общаться с представителями авиакомпании при посадке на рейс?

Часто именно представитель авиакомпании принимает решение будете ли вы лететь или нет, вот мой опыт.

Мы с другом летели в Эквадор из Испании в январе 2022 года. Все документы для въезда я собрал, проверил и проверил еще раз, приезжаем в аэропорт и на регистрации моему другу говорят, извините, у вас должен быть обратный билет из Эквадора. Иду разбираться и предлагаю девушке заглянуть в Timatic – руководство для авиакомпаний по правилам въезда. Она отправляет меня к представителю авиакомпании в аэропорту, иду, объясняю вопросы. Девушка смотрит в Timatic и… не находит точного требования обратного билета, есть только требование находиться в Эквадоре не более 90 дней. Она зовет начальство и мы вместе читаем текст, есть только требование 90 дней и указано, что мы имеем право продлить пребывание на месте.


Просмотров: 229 | Рейтинг: 0.0/0 |

Ещё объявления

Пластик листовой ПНД, полипропилен, полистирол для отделки

Строительство и ремонт.

Ремонт квартир, офисов, коттеджей

Продается дом в лесу в 5км от МКАД

Двери металлические китайские.Опт, Украина.

Установка для перемешивания и выдачи раствора УВР-4




Подать объявление