d0189f1c

Форма входа

Поиск

Подписка на обновления

Подпишитесь на обновления сайта
Главная » Новости строительства » Москва и Подмосковье снова ссорятся из-за гектара земли в Щербинке

Москва и Подмосковье снова ссорятся из-за гектара земли в Щербинке

17:03
   Московские милиционеры блокировали гектар земли на оспариваемой Москвой и областью территории вблизи подмосковной Щербинки, где Москва намерена строить жилье для москвичей, утверждает депутат Мособлдумы Николай Черкасов. В тоже время ГУВД Подмосковья заявляет, что никаких московских милиционеров на месте нет, там находятся лишь сотрудники ОВД Щербинки для поддержания правопорядка, которые не вмешиваются в конфликт. 

   По словам Черкасова, в пятницу утром московские милиционеры захватили гектар земли рядом с городом Щербинка Подольского района Московской области. Черкасов пояснил, что захват произошел рядом с домами, построенными Москвой для военнослужащих."Более ста сотрудников милиции, вневедомственной охраны и частного охранного предприятия снесли забор, установленный нами, и на его месте возвели свой", - уверяет депутат. Он добавил, что московские строители намереваются завезти на захваченную землю строительную технику, "но пока этому мешают дожди". 

   По словам депутата, в четверг между правительством Москвы и области было достигнуто устное соглашение о прекращении всех действий на спорной территории, так как в субботу должно состояться заседание согласительной комиссии, на котором планировалось найти решение по оформлению земель, где уже построено жилье для военнослужащих, а также по разграничении полномочий при использовании остальных спорных участков. 

   Он добавил, что правительство Московской области по-прежнему надеется решить конфликт за столом переговоров. 

   Представитель ГУВД Московской области сказал РИА Новости, что в управлении знают о некоем конфликте двух хозяйствующих субъектов в городе Щербинка, но не вмешиваются в него. "Подобные конфликты решаются только в судебном порядке, а не силами милиции, как это утверждают некоторые участники одной из спорящих сторон.

   В настоящее время на месте находятся несколько нарядов милиции, но это продиктовано необходимостью поддержания правопорядка и недопущения каких-либо инцидентов", - сказал он. По его словам, на месте конфликта нет никаких "московских милиционеров". "Порядок обеспечивается только силами сотрудников ОВД города Щербинки, на чьей территории происходят указанные события", - подчеркнул представитель ГУВД. 

   Напомним, что Москва и Московская область ведут судебное разбирательство о правах на участок земли площадью 52 гектара, где строится социальное жилье, с конца 2006 года. Москва уже построила здесь несколько домов для военнослужащих и намеревались продолжить строительство, так как судебные инстанции признали землю московской. Однако представители Подмосковья препятствуют строительству, заявляя, что земля принадлежит Московской области.






Источник:

Обсудить на форуме

Категория: Новости строительства | Просмотров: 1200 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Последние новости строительства

"Красный Октябрь" превратится в 40 тыс. кв. м новой недвижимости 23.02.2012

Россияне скупают в Испании недвижимость и предметы роскоши 23.02.2012

Финляндия запретит россиянам покупать недвижимость 23.02.2012

Строительство Северской АЭС начнется в 2013 году 22.02.2012

Ditch Witch выпускает новую буровую установку JT100 All Terrain. 22.07.2010

Charles Machine Works, Inc. приобретает HammerHead Trenchless Equipment 15.06.2010

Ditch Witch представляет новый RT115 Quad для работы в тяжелых условиях. 14.05.2010

Семинар по наливным полам 24 сенября 2009 18.08.2009

МИАН признают банкротом? 29.07.2008

Более сотни домов снесут ради одного моста во Владивостоке 26.07.2008

Все новости строительства и недвижимости

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]